Ветхое жилье ликвидируют к 1 сентября – назначен ответственный

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vetkhoe-zhile-likvidiruyut-k-1-sentyabrya-naznachen-otvetstvennyy
Пункт-А
Ветхое жилье ликвидируют к 1 сентября – назначен ответственный
10-06-2017 \\ Просмотров (2998)
10-06-2017

Мы даже список подготовили, кому светят новые квартиры!

Из «красного здания» раздаются тревожные известия: глава правительства внедряет новые механизмы оценки эффективности работы подчиненных. А именно, назначает персонально ответственных за те или иные важные направления. А где есть ответственный, так будет и спрос.

По сведениям «Пункта-А», одним из первых под раздачу персональной ответственности попал первый замминистра строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Максим Фидуров. Ему предстоит кардинально улучшить работу по переселению жителей ветхого аварийного жилья. 


О 35-летнем замминистра Максиме Фидурове мы уже писали в марте текущего года, когда стало известно о резких кадровых переменах в министерстве: тогда посты в министерстве покинули сразу шесть ключевых сотрудников. В материале «Минстройжкх расчистили от «старой гвардии»  мы сообщали, что М. Фидуров является спортивным директором мини-футбольного клуба «Хазар» и областной мини-футбольной сборной, а также входит в команду «Динамо — Астраханское казачество». Сведений о строительном опыте первого замминистра нам найти не удалось.

В то же время фронт работ весьма серьезный. Дело в том, что 1 сентября истекает срок реализации адресной целевой программы «Переселение граждан из ветхого аварийного жилья». Программу эту замутили в 2013 году по заданию федерального правительства. В программу включили все дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. В общей сложности это было 75,5 тысяч кв. метров аварийного жилья, которое, согласно правилам, следовало заменить на новое в пропорции 1:1. В этих хоромах (общим числом 387 домов) проживали на тот момент 5140 человек

Самое примечательное, что полный перечень этих "хором" доступен в тексте программы ( вот еще раз ссылка). Так что любой желающий может полистать, найти свою улицу и проверить, исполняется ли программа. 

Мы, к примеру, выписали 75 ветхих домов, которые планируются к переселению в III квартале 2017 года в городе Астрахань. В общем, если вы там еще живете, то знайте: уже скоро вам помогут либо метрами, либо деньгами. И даже есть человек, который отвечает головой, чтобы это случилось. 

А список вот:













Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль