Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Победитель праймериз «СР» готов голодать против эсеров

https://punkt-a.info/news/glavnoe/slukh-pobeditel-praymeriz-sr-gotov-golodat-protiv-olega-sheina
Пункт-А
Победитель праймериз «СР» готов голодать против эсеров
05-07-2017 \\ Просмотров (2402)
05-07-2017

Ближе к ночи пришел забавный слух об волнующих интригах в астраханском реготделении «Справедливой России». Мы б не решились это публиковать без дальнейшей проверки, но такое веселье нельзя пропустить. Да и целых два источника «Пункта-А» мамой клянутся, что все так и есть: якобы победитель первых праймериз эсеров Сергей Силкин был волевым решением исполкома партии отстранен от участия в сентябрьских довыборах. Несостоявшийся кандидат искренне оскорблен таким поворотом событий и высказал намерение начать голодовку в знак протеста. 

Как сообщал «Пункт-А», 11 июня астраханское реготделение «СР» впервые в своей истории решилось на эксперимент: эсеры провели предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидата на довыборы городского депутата по округу №8 (район улиц Яблочкова, Ботвина, Маркина, Степана Здоровцева). Голоса выборщиков распределились следующим образом:

  • 1 место с 38 голосами занял Сергей Силкин, беспартийный помощник депутата Гордумы Татьяны Силкиной (его супруги), однокашник Олега Шеина 
  • 2 место завоевала 25 голосами Наталья Мельник – домохозяйка и сооснователь общественной организации.
  • На последнем, третьем, месте оказался Алексей Титов – директор Каспийского института морских технологий, энергетики и транспорта, доцент, кандидат технических наук. 



Сергей Силкин подсчитывает голоса на праймериз


Уже в первые минуты было понятно, что победе Сергея Силкина рады не все партийцы. Однако трудно было ожидать, что руководство реготделения будет противиться воле выборщиков, которых само же и собрало на праймериз. 

Тем не менее, по слухам, так и вышло. Дословно, как рассказал один из источников «Пункта-А»: 

– Результаты праймериз отправили в Москву в надежде, что там его «зарубят». Но внезапно Москва все-таки согласовала. И тут уже местному руководству пришлось брать ответственность на себя и принимать волевое решение. Но остается нерешенной еще одна задача: на выборы лоббировали Титова, а перед ним все равно Мельник. Да и Силкин этим поворотом не на шутку оскорблен и готов даже объявить голодовку.

Если описанное правда, то ситуация почти анекдотическая. Прошлая астраханская голодовка была организована как раз Олегом Шеиным. А теперь лидер эсеров сам может оказаться «по ту сторону пустой тарелки». 

В любом случае, утром мы постараемся связаться с участниками событий и уточним все. А пока косвенным подтверждением событий можно считать запись в феесбухе Александра Тукаева – кандидата от «ЕР» на том же округе:

Update:
Корреспондент "Пункта-А" связался с Сергеем Силкиным. Кандидат пояснил, что конфликт с городским партийным отделением "СР" действительно имеет место: 

- Непосредственно против моей кандидатуры выступает Василий Ворох. На членов городского отделения оказывается давление. В итоге они проголосовали за замену моей кандидатуры. В Москву отправлен на согласование новый кандидат - Наталья Мельник. Я считаю подобные шаги со стороны партийцев нарушением всех мыслимых правил и намерен добиваться правды всеми доступными способами. 

Сергей Силкин подтвердил, что готов начать голодовку, если будет необходимо. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль